Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре суд вынес вердикт обвиняемому в убийстве почтальона

В Краснодарском краевом суде вынесли вердикт коллегией присяжных в отношении Сергея Нейштета. 23-летнего мужчину признали виновным в совершении в 2015 году разбойного нападения и убийства в Успенском районе.

В ходе следствия было установлено, что подсудимый выследил 68-летнего почтальона в обеденное время и набросился на него, нанося удары ножницами в лицо и грудь. Также он бил пожилого мужчину камнем. После таких ударов потерпевший скончался на месте.

Сергей Нейштет убил почтальона, чтобы забрать его деньги и выплатить кредиты. В итоге он похитил денежные средства в размере около 39 тысяч рублей. Также молодой человек забрал сумку почтальона, надеясь найти там более значительную сумму, но потерпевший разместил деньги по всем карманам одежды. Нейштет их не обнаружил.

Преступника долго не могли найти, но в 2016 году мужчина под действием спиртных напитков рассказал о содеянном своим друзьям. Позже информация стала известна правоохранительным органам.

В суде государственному обвинителю удалось убедить присяжных в виновности Нейштета. При этом подсудимый свою вину отрицал.

Обсуждение последствий вердикта состоится 30 мая 2017 года, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.