Кубанские Новости
Общество

Первышов попросил застройщика «Анит-Сити» извиниться перед дольщиками и уйти с объекта

Мэр Краснодара обсудил с дольщиками «Анит-Сити» проблемы строительства ЖК. Евгений Первышов считает, что ситуация с достройкой дома осложняется бездействием застройщика «Анит-Сити». Он подчеркнул, что абсолютно не выполняются договоренности, достигнутые на переговорах с дольщиками.

Для достройки ЖК «Анит-Сити» необходимо около 600 млн рублей. Мэр города заявил, что в такой ситуации возможны только два способа, чтобы достроить дом. Либо нежелательная и долгая процедура банкротства, либо привлечение нового инвестора.
В отношении застройщика ведется разбирательство в рамках уголовного дела, работают прокуратура и Следственный комитет. Но все осложняет то обстоятельство, что нынешний учредитель компании проживает в США.

Как отметил заместитель главы города Владислав Ставицкий, вести диалог невозможно, ситуация с действиями компании не станет понятна и прозрачна, а учредитель не будет находиться в Краснодаре.

На встрече было решено искать нового инвестора для ЖК «Анит-Сити». Исполнительный директор «Модуль-Инвест» Павел Воловов заверил, что в ближайшее время свяжется с одним из собственников, проживающим за пределами страны, и обсудит возможность передачи прав по достройке «Анит-Сити» новому инвестору, сообщает пресс-служба города Краснодара.

Напомним, что строительство ЖК «Анит-Сити» началось еще в 2009 году, но сроки сдачи жилого комплекса постоянно переносились. Каких-то действий по достройке строительного комплекса заказчик не предпринимает.