Кубанские Новости
Общество

День защиты детей в Краснодаре отметят большим праздником

Гуляния в День защиты детей пройдут в городских парках, скверах, Домах культуры и библиотеках.

Откроется праздник театрализованным концертом, который пройдет во Дворце спорта «Олимп» с участием детей, обучающихся в детских школах искусств.

Для старших школьников, любителей активного отдыха в Вишняковском сквере с 18.00 до 20.00 подготовлен спортивный проект «Спорт под открытым небом». Кроме того, 2 июня краснодарских подростков приглашают на ярмарку вакансий рабочих мест для несовершеннолетних «Ты нужен Кубани», которая откроется в 10.00 в Центре занятости населения по адресу: ул. Орджоникидзе, 75.

Во всех парках города с 10.00 до 18.00 будет работать фотовыставка «С молоком матери», которую организует АНО «ЦРПБ «Край милосердия».

В Чистяковской роще с 11.00 начнется праздник «Планета детства», посвященный Году экологии и 80-летию со дня образования Краснодарского края.

В Городском Саду в 11.00 стартует праздник мороженого «Приключения Доброго Мишки». В программе - концертные выступления детских творческих коллективов, выставка-продажа мороженого, творческие мастерские по аква-гриму, изготовлению макетов мороженого из прикладного материала, шоу мыльных пузырей, мастер-класс по авиамоделированию.

В парке «Солнечный остров» гуляние начнется с 12.00. Кроме того, 1 июня во всех библиотеках города и пригородных поселках пройдут литературно-игровые программы для детей, состоится открытие детских оздоровительных площадок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.