Кубанские Новости
Общество

Общественную палату Краснодара сформируют к концу июня

Общественная палата краевого центра будет сформирована сроком на три года. В окончательный состав войдут 30 человек. 15 из них уже утверждены - это представители казачества, православной церкви, историки, журналисты, деятели культуры и спорта, представители профсоюзов, бизнеса.

До конца июня предстоит определить вторую половину состава муниципальной Общественной палаты. Оставшихся 15 человек будут предлагать общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Краснодара, из числа своих представителей.

Предложения по кандидатам общественные объединения и некоммерческие организации могут направлять в администрацию города. При этом их необходимо сопроводить выпиской или решением коллегиального органа организации с предложением о включении своего представителя в состав Общественной палаты и характеристикой на претендента.

Сбор предложений будет завершен к концу июня. Из них уже утвержденные члены Общественной палаты путем голосования выберут еще 15 человек.

Ожидается, что первое заседание муниципальной Общественной палаты в полном составе состоится в середине июля. На нем, в частности, предстоит утвердить структуру Общественной палаты, которая будет включать несколько комиссий, выбрать председателя и его заместителя.