Кубанские Новости
Общество

Минобороны РФ раскрыло возможную причину крушения Ту-154 под Сочи

Как установило расследование, ошибочные действия командира экипажа при управлении самолетом Ту-154 могли стать причиной крушения

Как установило расследование, ошибочные действия командира экипажа при управлении самолетом могли стать причиной происшествия, передает РИА Новости.

В расследовании были задействованы эксперты Миноброны России, представители Минтранса, Межгосударственного авиационного комитета, Министерства промышленности и торговли РФ, а также авиационного концерна «Туполев». Они тщательно проанализировали все обстоятельства крушения.

– Причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомлённости) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном, – сказано в заявлении ведомства.

Ранее «КН» писали, что самолет Ту-154 Минобороны России разбился по пути в Сирию неподалёку от Сочи 25 декабря 2016 года. На борту находились 92 человека, включая военный ансамбль имени Александрова и представителей СМИ.