Кубанский спортсмен завоевал «серебро» чемпионата Европы по армспорту

Соревнования проходили в польском городе Катовице. Краснодарский край на турнире представляли два спортсмена - Хетаг Дзитиев и Роман Церекаев.

Дзитиев завоевал серебряную медаль в категории до 75 кг. Церекаев занял 4 место в весовой категории до 80 кг.

Как отметил президент федерации армспорта края Сергей Сень, к судейству турнира осталось много вопросов. Однако доказать неправоту судей не удалось, так как видеозаписи в качестве доказательств не принимались.

В командном зачете Сборная России завершила соревнования на первом месте, имея в активе 1100 баллов и 53 золотых, 39 серебряных и 27 бронзовых медалей. Второй с 479 очками стала Грузия, замыкает тройку лидеров Украина с 449 баллами в копилке, передает минспорта Краснодарского края.