Кубанские Новости
Общество

На Кубани появился новый товарный знак

Власти Кубани представили запуск нового товарного знака на XXI Петербургском международном экономическом форуме. Губернатор края заявил, что сегодня в регионе прилагают максимум усилий для того, чтобы перейти к производству продукции с высокой добавленной стоимостью.

– Кубань делает акцент на переработку сырья, мы стараемся максимально доводить продукт до конечного потребителя, на полки магазинов. И, конечно, мы вынуждены защищать, что производим. Товарный знак «Сделано на Кубани» позволит защитить не только кубанскую продукцию, но и кубанского сельхозпроизводителя от подделок, – отметил глава региона.

В настоящий момент в крае идет разработка регламента и условий выдачи знака качества сельхоз производителям. По словам Кондратьева, они будут максимально прозрачны и понятны.

- «Сделано на Кубани» – это прежде всего гарантия того, что товар качественный, действительно произведен в крае и отвечает всем требованиям, в том числе экологической безопасности, –заявил руководитель края.

Также губернатор отметил, что новый товарный знак является не только конкурентным преимуществом для местных производителей, но и ответом на запрос потребителей. Миллионы туристов ежегодно посещают курорты Краснодарского края, пробуют продукцию, а затем ищут ее на прилавках в своих городах. Теперь лучшие кубанские товары найти будет совсем несложно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.