Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в ТОП-10 регионов РФ для ведения бизнеса

В рамках XXI Петербургского международного экономического форума состоялась презентация списка лучших регионов страны для ведения бизнеса. Участие в мероприятии принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В этом году эксперты Агентства стратегических инициатив впервые оценили все 85 регионов страны. Участие в опросе приняли более 400 тысяч предпринимателей.

2 июня были озвучены результаты первой 20-ки рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ. Первое место в списке сохранила Республика Татарстан, вторую и третьи строчки заняли Москва и Чувашская Республика соответственно. Кубань в рейтинге заняла седьмую позицию.

Как отметил президент Московской школы управления Сколково Андрей Шаронов, Краснодарский край оценивается в положительном ключе с точки зрения подключения к электросетям, также здесь наблюдается высокий уровень развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Вениамин Кондратьев рассказал, что результат достигнут благодаря ряду предпринятных в регионе мер.

– Мы пытаемся решить и инфраструктурные проблемы бизнеса. Чтобы упростить процедуры подключения к инженерным коммуникациям, в крае будет создан ресурсный центр для подключения к сетям, – цитирует губернатора пресс-служба администрации Краснодарского края.