Кубанские Новости
Общество

В Геленджике открыли летний курортный сезон

Феерия красок, музыки, ароматов и вкуса. Сегодня Геленджик по-особому преобразился. На курорте празднуют начало нового летнего сезона. О его открытии со сцены на центральной набережной возвестили фанфары.

Тем временем в городе уже вовсю идет праздник.

У скульптуры Белой невесты собрались мимы, а перед входом в городской историко-краеведческий музей взрослых и детей веселит уличный балаганный театр. В сквере имени израильского города- побратима Геленджика Нетании шуточный ЗАГС готов связать влюбленные пары романтическими узами, а на набережной курорта в «Городе сказок» работает интерактивная приёмная российской валюты – рубля. В районе кинотеатра «Буревестник» каждого жителя и гостя курорта встречают многочисленные «живые скульптуры».


Ну а главные праздничные начнутся вечером. В 19:30 от Дворца культуры, искусства и досуга будет шествовать карнавальная колонна. Она пройдёт по улицам Луначарского и Ленина до Центральной площади, где состоится вечерний гала-концерт. Он пройдет в формате королевского бала с участием более полутора тысяч артистов, а также сорока декорированных платформ и автомобилей. Здесь же будут представлены уникальные аэродизайнерские проекты Фестиваля воздушных шаров, а на сцене выступит популярная певица Жасмин. По традиции завершится праздник красочным фейерверком. Небо над Геленджикской бухтой разукрасят сотни разноцветных огней.

Евгения Яковенко