Кубанские Новости
Общество

В Геленджике началось карнавальное шествие

По улицам Луначарского и Ленина в Геленджике проходит большое карнавальное шествие. Пираты, русалки, аргонавты и казаки. Каких персонажей здесь только нет. Несколько платформ украшены гигантскими фигурами из пестрых воздушных шаров.

- Это юбилейный, сороковой карнавал в Геленджике, - отметил глава курорта Виктор Хрестин, - особенный праздник, такого нет ни в одном регионе России. С каждым годом мы стараемся привнести в наши карнавалы новую тематическую изюминку. В этот раз в украшении платформ и в сценарии карнавала нашли отражение 80-летие Краснодарского края и Год экологии, ну и конечно есть наши курортные особенности и шутки.

Все платформы сейчас движутся к главной сцене на набережной города. Совсем скоро здесь начнется большая концертная программа, посвященная открытию курортного сезона. С праздником зрителей поздравят творческие коллективы края, а также российская певица Жасмин и популярная артистка Клара Новикова. Завершится праздник красочным фейерверком над Геленджикской бухтой и молодежной дискотекой.

Евгения ЯКОВЕНКО