Кубанские Новости
Общество

Летний сезон в Геленджике открыли карнавалом

Море красок, музыки и отличного настроения. Именно так в Геленджике отметили начало нового летнего курортного сезона. Кульминацией праздника стало карнавальное шествие. Кстати уже 40-е по счету в этом году. В нем приняли участие полторы тысячи человек и больше десятка платформ. Главная тема карнавала - предстоящий 80-летний юбилей Краснодарского края.

Геленджичане и гости курорта увидели платформы, стилизованные под казачий курень и каравай. А природная платформа в сопровождении эко - десанта и уборочной техники напомнила о том, что 2017 год объявлен Годом экологии в России. На платформах поселений Геленджика - их главные достопримечательности. Но самым ярким стало представление участников фестиваля-конкурса воздушных шаров. Мимо зрителей проплывали фигуры эльфов, трансформеров, смурфиков и волшебников.

Все участники карнавала двигались к главной сцене на набережной. Здесь состоялась аудиенция у символа Геленджика - Белой невесты. Она торжественно открыла концерт-бал и возвестила о начале нового курортного сезона.

С этим событием туристов и горожан поздравили гости праздника артисты-юмористы Клара Новикова и Михаил Вашуков. А певица Жасмин сделала музыкальный подарок, исполнив свои лучшие песни. Завершился праздник красочным фейерверком.

Евгения ЯКОВЕНКО