Кубанские Новости
Общество

В Сочи покажут бесплатное кино

Сочинцев и гостей города-курорта приглашают на бесплатные киносеансы ежедневно с 7 по 14 июня на площадь у Зимнего театра. Бесплатное кино будут показывать дважды в день.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, первый кинопоказ состоится 7 июня в день открытия «Кинотавра». В этот день вечером, в 22.00, будет показана лента «Время первых» режиссера Дмитрияй Киселева. А спустя 3,5 часа там же будет транслироваться фильм «Жених» Александра Незлобина.

На следующий день, 8 июня, зрителей большого экрана на Тетральной площади будет ждет художественный фильм «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, а через два часа - «Ёлки 5» Тимура Бекмамбетова.

9 июня зрители смогут увидеть «Три богатыря и морской царь» Константина Феоктистова и «Ледокол» Николая Хомерики, 10 июня - «Викинг» Андрея Кравчука и «Три дня до весны» Александра Касаткина, 11 июня - серию короткометражек известных российских режиссеров и фильм «Большой» Валерия Тодоровского. А в день закрытия кинофестиваля, 12 июня, жителям и гостям города покажут ленту «Снежная королева 3: огонь и лед» Алексея Цицилина и «28 панфиловцев» Кима Дружинина и Андрея Шальопа.