Кубанские Новости
Общество

Кондратьев поставил в пример сельхозпредприятия Курганинского района

В ходе поездки он посетил ведущее агропромышленное производство района – ООО «Сельхоз-Галан». На нем впервые внедрили ирригационные системы для эффективного использования земли.

Как рассказал гендиректор предприятия Александр Галенко, введение современной системы орошения позволило увеличить урожай в два раза. По его словам, ирригационные системы были приобретены несколько лет назад с помощью краевой субсидии.

Вениамин Кондратьев отметил, что это хозяйство – пример качественного использования земли.

В ходе поездки губернатор побывал на фабрике «Галан» по производству кондитерских изделий, растительного масла и муки на основе экологически чистого сырья. В год на предприятии выпускается более 20 тыс. тонн продукции. Глава региона акцентировал, что именно такие продукты должны появляться на прилавках магазинов Кубани.

Позже Вениамин Кондратьев отправился на тепличное хозяйство Николая Горба, где выращивается клубника и малина.

– Все это должно быть на столе у жителей края, а для этого нужен четкий алгоритм сбыта продукции. Необходимо максимально гарантировать фермеру уверенность в том, что он сможет прибыльно реализовать выращенные продукты, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба Краснодарского края.