Кубанские Новости
Экономика

"Кубаньэнерго" до конца года отремонтирует 60 км линий электропередачи

Работы запланированы на территории Тихорецкого, Павловского, Крыловского, Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края. Компания направит на эти цели свыше 12 млн рублей.

Общая ремонтируемая протяженность линий низкого напряжения составит 60 км. Энергетики заменят 425 опор, свыше 3,2 тыс. изоляторов, около 120 км устаревшего неизолированного провода, отремонтируют 40 трансформаторных подстанций, проведут вырубку деревьев и кустарников вдоль трасс воздушных линий электропередачи общей площадью 83 га.

В зоне эксплуатационной ответственности филиала будет заменено около 350 устаревших ответвлений в домовладения на новый высокотехнологичный самонесущий изолированный провод (СИП) общей протяженностью 7,6 км. Использование СИП снижает риск травматизма в случае несоблюдения правил электробезопасности и практически исключает несанкционированное подключение к электросети.

Специалисты Тихорецкого филиала выполнили 45% ремонтной программы 2017 года. Отремонтированы воздушные линии распределительной сети в станицах Павловская, Атамановская, Старолеушковская Павловского района, станицах Еремизино-Борисовская, Терновская и поселке Парковый Тихорецкого района, в станицах Крыловская, Октябрьская, Новосергиевская, Екатериновская и селе Садовое Крыловского района, а также в станице Ильинская Новопокровского района.

− Капитальный ремонт линий электропередачи проводятся ежегодно по заранее разработанному и утвержденному плану. Главная наша задача – подготовить энергооборудование не только к предстоящему зимнему периоду, но и успешно пройти не менее важный летний максимум нагрузок, и обеспечить бесперебойной электроэнергией как крупные предприятий и важные социальные объекты, так и бытовых потребителей в самых отдаленных населенных пунктах, − подчеркнул директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. − Мы просим наших потребителей относиться с пониманием к возможным временным отключениям электроэнергии, связанными с ремонтными работами.

Телефон горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Публичное акционерное общество «Российские сети» (ПАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн километров линий электропередачи, 496 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 773 тыс. МВА. В 2016 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 742,7 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тыс. человек.
Консолидированная выручка группы в 2016 году составила 904 млрд рублей, что на 17,9% больше показателя 2015 года. При этом достигнута рекордная чистая прибыль в размере 98,3 млрд рублей, что на 20,5% выше, чем годом ранее.
Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 36 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9% долей в уставном капитале.
ПАО «Россети» – ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.
ПАО «Кубаньэнерго» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 5,5 млн человек. Основная задача компании – обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение потребителей, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго – крупнейший налогоплательщик края. Участие компании в социально-экономической жизни региона осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.
Партнерский материал