Кубанские Новости
Общество

Движение транспорта в центре Краснодара перекроют вазонами с деревьями

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это делается для того, чтобы обеспечить безопасность гуляющих по улице Красной горожан и гостей столицы Кубани, полностью исключить на нее заезд транспорта в выходные и праздничные дни.

Схема расстановки препятствий для движения транспорта по ул. Красной и прилегающих к ней территорий на участке от ул. Советской до ул. Длинной в выходные и праздничные дни разработана и согласована с управлением МВД по Краснодару. Согласно схеме, для проезда будут закрыта часть пересекающих Красную улиц. При этом открытыми для движения останутся улицы Мира, Советская, им. Ленина, Гимназическая, им. Горького и Длинная.

Для перекрытия будут применяться декоративные вазоны с лиственными и хвойными деревьями — сейчас их 16, постепенно количество будет увеличено до 54-х.

В дни перекрытий вазоны будут выставлять заблаговременно, а затем убирать. Такие мобильные преграды, установленные на ул. Красной от ул.Советской до ул.Длинной, будут закрывать возможность проезда автомобилистов на главную прогулочную зону города.

Согласно схеме, пешеходные зоны в центре будут увеличены за счёт закрытия въезда транспорта на участке ул. Комсомольской и Пашковской от Рашпилевской до Красноармейской, ул. им. Гоголя — в районе универмага «Центральный», части улицы им. Чапаева примерно посередине квартала от Красной в сторону ул. Рашпилевской и Красноармейской.