Кубанские Новости
Общество

Летом учреждения культуры Краснодарского края будут работать в усиленном режиме

8 июня министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина рассказала на пресс-конференции об организации досуга для детей в летний период.

Министр подчеркнула, что летние каникулы – самое ответственное время для краевых учреждений культуры. Чтобы дети не чувствовали себя беспризорными, библиотеки, дома культуры и музей три месяца будут работать в полную силу, также в учреждениях будут работать лагеря, проводиться уроки добра, нравственности и мира.

На встрече с журналистами также зашла речь о благотворительности и воплощении социальных проектов при поддержке краевой администрации.

– Благодаря губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, который много внимания уделяет культурному развитию молодого поколения, и усилиями депутатов ЗСК, дети из многодетных и малообеспеченных семей имеют возможность знакомиться с творчеством замечательных исполнителей, – цитирует Викторию Лапину пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «КН» писали, что более тысячи ребят побывали на благотворительном спектакле Дмитрия Маликова «Переверни игру». Следующим большим совместным проектом с фондом «Край добра» станет концерт Аслана Тлебзу. Он состоится 19 июня в Краснодарском музыкальном театре ТО «Премьера», собранные средства будут направлены на оказание помощи тяжелобольным детям. Также в кубанской столице выступит пианист Денис Мацуев, который проведет для кубанских музыкантов мастер-класс.