Кубанские Новости
Общество

В Анапе открылся курортный сезон

Глава муниципального образования города Анапа Сергей Сергеев поздравил анапчан с торжественным открытием курортного сезона:

- Для нашего города это не только долгожданный праздник, но и старт очередного этапа большой и ответственной работы. Миллионы гостей, которые приедут к нам в эти летние месяцы, должны получить удовольствие от отдыха, поправить здоровье и пожелать непременно вернуться в Анапу в следующем году, порекомендовать наш курорт своим друзьям и родным, - сказал мэр города.

Также он рассказал о том, что сделано в процессе подготовки к летнему сезону.

- Проведены масштабные работы по развитию инфраструктуры и благоустройству, открыты новые привлекательные туристические объекты, усовершенствована лечебная база здравниц, - сообщил Сергей Сергеев.

В программе открытия курортного сезона в Анапе много спортивных мероприятий, например, турниры по пляжному волейболу, шахматам, дворовому баскетболу и футболу.

Помимо этого в городе работает молодежный арт-квартал, в сквере Гудовича можно пройти мастер-классы специалистов разных профессий, сделать снимок на память в фотозоне, показать спортивную подготовку на воркаут-площадке, прочитать стихи.

Также в Анапе к открытию курортного сезона появился новый водно-развлекательного комплекс «Бора-Бора» на Пионерском проспекте. Здесь расположены подогреваемые бассейны, бассейн для серфинга, мини-аквапарк, большой пляж и рестораны.

В 14.00 всех гостей города ждет музыкальный фестиваль «Rainbow Music». Праздничный фейерверк запустят в 20.30, сообщает пресс-служба администрации города Анапа.

Ранее «Кубанские новости» писали, что в Анапе в день открытия курортного сезона все экскурсии будут бесплатными.