Кубанские Новости
Общество

На Кубани стартовали праздничные мероприятия ко Дню России

Во всех 44 муниципалитетах организованы спортивные соревнования, выставки творчества кубанских мастеров, ярмарки, молодежные интерактивные площадки, праздничные концерты. Всего планируется провести более 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В Краснодаре празднование Дня России началось в 9.00. Основные мероприятия, приуроченные к празднику, пройдут на Театральной площади. Здесь в 18.00 начнется торжественный митинг, который продолжит праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов города. Также на сцене перед краснодарцами выступят Джиган и группа «Банд'Эрос».

Торжественные мероприятия также пройдут во всех муниципалитетах региона.

Например, в Сочи в День России пройдет большой праздничный концерт. На сцену выйдут творческие коллективы города и края, а также победитель шоу «Голос. Дети» на Первом канале Данил Плужников и российско-украинская поп-группа, финалист седьмого сезона российского проекта «Фабрика звёзд» «Инь-Янь».

В Темрюке 12 июня откроется курортный сезон. Гостей и жителей курорта ждет массовый забег «Тебе, Россия, посвящаю все победы» и акция «Споем гимн вместе». Также будут работать молодежные интерактивные площадки и организован показ фильма «Жених» и другое.
В 18.00 стартует фестиваль-конкурс «Таманский пирог». На нем планируют установить рекорд - испечь самый длинный пирог.

В Новороссийске утром на торжественном митинге выступят творческие коллективы учреждений культуры. В 18.00 на площади у Морского вокзала жителей и гостей города ожидает концертная программа «Россия, Родина моя!».

На центральном пляже Анапы разыграют Кубок губернатора Краснодарского края по уличному баскетболу, а в Ейске народный хор русской и казачьей песни примет участие в концерте «Россия – Родина моя!».

Программу мероприятий, которые пройдут на Кубани в День России, смотрите здесь.