Кубанские Новости
Общество

Горячий Ключ обзаведется собственным туристским брендом

Заседание краевого консультативного совета прошло в Краснодаре под председательством регионального министра курортов, туризма и олимпийского наследия Христофора Константиниди.

Как сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на информацию представителей администрации муниципального образования, туристский бренд курорта будет готов до 1 июля. Затем состоится его публичная презентация. Помимо этого, члены совета рассмотрели проект создания многосерийного фильма об отдыхе на Кубани.

Также на заседании обсудили проект концепции инновационного развития отрасли. В частности, он предусматривает внедрение передовых цифровых технологий для поиска предприятиями санаторно-курортного комплекса и туристической отрасли бизнес-партнеров. Предполагается создание единой электронной площадки в формате НКО, на которой будут предложены бесплатные услуги по различным направлениям маркетингового сопровождения. В дальнейшем можно будет продолжить сотрудничество уже на коммерческой основе. Участники заседания решили, что пилотный проект будет развиваться на базе курорта Горячий Ключ.

Известно, что консультативный совет по стратегическому маркетингу курортных территорий был создан в этом году с целью продвигать брендё «Курорты Краснодарского края», а также формировать имидж отдельных курортных территорий и турпродуктов. В задачах совета – обеспечение взаимодействия органов госвласти, местного самоуправления, предприятий санаторно-курортного и туристского комплекса, общественных организаций и простых кубанцев в целях повышения конкурентоспособности санаторно-курортного комплекса и туризма Краснодарского края.