Кубанские Новости
Экономика

«Кубанская ярмарка» станет федеральным проектом

Заседание оргкомитета прошло под председательством вице-губернаторов Сергея Алтухова и Андрея Коробки. В совещании также приняли участие представители федеральных ведомств, региональных властей, а также главы муниципалитетов края.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, VII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» пройдет в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» в Краснодаре в период с 20 по 24 сентября. Планируется, что в ней примут участие порядка 1200 представителей предприятий малого бизнеса Кубани.

Как отметил вице-губернатор Сергей Алтухов, участники этой масштабной выставки не только получат возможность продемонстрировать свои достижения в выращивании продукции, но и смогут получить новые знания для дальнейшего развития.

– В этом году мы значительно усилили деловую программу выставки – здесь пройдут тренинги, семинары и мастер-классы по широкому спектру тем – от альтернативного животноводства до минимизации затрат на производство сельхозпродукции, – пояснил замглавы региона. Как было отмечено на заседании оргкомитета мероприятия, эта выставка интересна аграриям из других регионов, что, в свою очередь, делает «Кубанскую ярмарку» проектом федерального масштаба.