Кубанские Новости
Спорт

Во время проведения в Сочи Кубка Конфедераций болельщики и отдыхающие мешать друг другу не будут

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал представителям СМИ о том, каким образом будут проходить организационные мероприятия во время проведения Кубка Конфедераций.

- При подготовке к матчам Кубка конфедераций мы максимально развели маршруты футбольных болельщиков и отдыхающих, – акцентировал глава края.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, мероприятия, приуроченные к футбольному турниру, пройдут в Олимпийском парке. Часть болельщиков планируется поселить непосредственно в Олимпийской деревне – в непосредственной близости от стадиона «Фишт», где будут проходить матчи турнира. Также болельщики смогут добраться до арены на бесплатных поездах, которые будут курсировать с интервалом от десяти минут до получаса. Для перевозки болельщиков также задействуют 60 новых пассажирских автобусов.

Вениамин Кондратьев добавил, что все отели и гостиницы города-курорта, где смогут остановиться любители футбола, полностью классифицированы. Речь идет о почти двух тысячах объектов общей вместимостью 75 тысяч номеров.

Глава региона особо подчеркнул, что первоочередной задачей во время проведения Кубка Конфедераций являются вопросы безопасности. Всего правопорядок в Сочи будут обеспечивать более восьми тысяч человек. Среди них – сотрудники полиции, Росгвардии, казаки и представители частных охранных предприятий.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочив период с 17 июня по 2 июля. В Сочи на стадионе «Фишт» будет четыре игры, в том числе полуфинал.