Кубанские Новости
Общество

Погода не дала дорожникам закончить ремонт трасс к Черному морю вовремя

По его словам, завершение ремонта трасс, ведущих к Черноморскому побережью, переносится на конец июня в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Дожди в конце мая – начале июня не позволили выполнить задачи в полном объеме. Остались те виды работ, которые требуют сухой, жаркой погоды – это устройство основания, дорожная одежда и другие. Сейчас идет небольшое отставание от поставленных сроков, но этот период не затянется более чем на две недели, – отметил вице-губернатор.

30 мая глава региона проинспектировал участки трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский и М4-Дон в Туапсинском районе. Вениамин Кондратьев поручил завершить ремонтные работы на дорогах, снять реверсивное движение к 15 июня. Кроме того, на региональных трассах, ведущих к побережью, ограничат движение большегрузов.

Ранее вице-губернатор Андрей Алексеенко заявлял, что с 1 июня все ремонтные работы на федеральных трассах будут прекращены.

"Кубанские новости" опубликовали список дорог Краснодарского края, где уже идут или в ближайшее время начнутся ремонтные работы.