Кубанские Новости
Общество

Стратегию «Кубань-2030» обсудят тысячи кубанцев

О работе по созданию главного перспективного документа региональной экономики говорили сегодня в Краснодаре на встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и представителей компании-разработчика стратегии «Леонтьевский центр».

Как отметил Вениамин Кондратьев, сегодня Краснодарскому краю для того, чтобы удержать лидерство среди других регионов страны во многих отраслях, необходима продуманная экономическая политика, основанная на стратегическом видении перспектив. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом документе будут отражены сновные точки роста экономики региона.

Известно, что разработкой документа занимается исследовательская и консалтинговая организация «Леонтьевский центр». К разработке стратегии «Кубань-2030» привлекаются представители бизнеса и научного сообщества Краснодарского края, а также эксперты российского и международного уровня. Выездные сессии по обсуждению проекта проводятся во всех муниципалитетах края. В них уже приняли участие порядка трех тысяч человек.

– Важно, чтобы эта стратегия не осталась просто набором страниц, а была реально воплощена в жизнь, – акцентировал губернатор. – Этот документ должен стать экономической конституцией, которая позволит краю достичь новых результатов в экономике и социальной жизни.

- Для этого, - продолжил Вениамин Кондратьев, - обсуждение стратегии «Кубань-2030» должно проходить максимально публично. В нее должны поверить, прежде всего, жители края и внутренний бизнес. Региональные предприниматели – это наши основные инвесторы, которые будут вкладывать средства в завтрашнее развитие края.