Кубанские Новости
Общество

Путин во время прямой линии рассказал о своих внуках

Глава государства рассказал, что, несмотря на слухи, его дочери находятся в Москве и занимаются наукой и образованием. Он также добавил, что его дети не лезут в политику и живут рядовой жизнью, сообщает Лента.ру.

«И внуки у меня есть. Они тоже живут нормальной жизнью», — сообщил российский лидер, добавив, что недавно во второй раз стал дедушкой.

В то же время он отказался привести какие-то детали, объяснив это тем, что не хочет, чтобы его внуки «росли какими-то принцами крови». «Я хочу, чтобы они нормальными людьми выросли. Для этого им нужно обычное рядовое общение в детских коллективах. Стоит только мне сейчас сказать возраст, имя, они сразу же будут идентифицированы, их не оставят в покое. Это нанесет ущерб развитию ребенка», — констатировал президент. Он также призвал отнестись к этой позиции с пониманием.

-----

На прямую линию с Владимиром Путиным поступило около 1,87 млн вопросов. Большая часть из них была озвучена по телефону, также 370 тыс. вопросов поступило через SMS-сообщения, 280 тыс. обращений — через социальные сети. В этом году прямая линия с президентом РФ проводится в пятнадцатый раз.

Для сравнения, в 2001 году президенту было адресовано 400 тыс. вопросов, в дальнейшем их число только увеличивалось и к 2015 году перевалило за 3,25 млн, а в 2016 году составило 3 млн.+

Рекорд президентской прямой линии был установлен в 2013 году, когда Путин отвечал на вопросы 4 часа 48 минут.