Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 73 многоэтажки строятся с серьезными нарушениями по срокам

Об этом заявил глава города Евгений Первышов.

По информации пресс-службы администрации краевого центра, в общей сложности нарушены сроки исполнения обязательств по 9,5 тыс. договоров долевого участия и более 17 тыс. квартир, сообщает РБК.

«Есть объекты, которые достраиваются, а есть, к сожалению, ряд домов, по которым решение еще не найдено, но поиск различных вариантов идет, причем с участием самих дольщиков», — сообщил Первышов во время селекторного совещания, посвященного проблемам с долгостроями.

Глава города обратил внимание на самые проблемные жилые комплексы города — «Анит-Сити» по ул. им. Митрофана Седина, 131 (застройщик — ООО «Модуль-Инвест»), «Рич Хаус» по ул. Ярославской, 113 (застройщик — ООО Линдт»), два жилых комплекса фирмы «Таурас-96» на ул. Восточно-Кругликовской/Черкасской и ул. Семигорской/Понтийской, а также объекты строительной компании «Счастье» по ул. Домбайской, 10 и им. Жигуленко, 3.

При этом глава города отметил, что ситуация с достройкой ЖК «Анит-Сити» не будет решена, пока не завершатся следственные действия в отношении руководства компании-застройщика.

Жилые комплексы, возводимые компанией «Таурас-96», будет достраивать строительная фирма ССК. Инвестор и «Таурас-96» подписали соответствующее соглашение в марте 2017 г.