Кубанские Новости
Спорт

В каких условиях живет сборная Германии по футболу в Сочи?

На пресс-конференции, которая состоялась сегодня в Сочи, игрок сборной Германии Антонио Рюдигер, ныне выступающий за итальянский ФК «Рома», признался, что в столице Зимних Олимпийских игр чувствует себя хорошо.

- Я впервые за долгое время выспался, - сказал Антонио.

«КН» решили узнать, в каких условиях проживает действующий чемпион мира - сборная Германии. Оказалось, что команда расположилась в 5-тизвездночном отеле на берегу Черного моря.

К услугам гостей оздоровительный спа-центр площадью 2 500 квадратных метров, сауна, крытый и открытый бассейны, паровая баня, детская игровая площадка и несколько ресторанов.

Минимальная цена за номер от 16 тысяч рублей.

Современные просторные номера оборудованы индивидуальным кондиционером, мини-баром, электронным сейфом и телевизором со спутниковыми каналами.

Теперь понятно, почему Антонио Рюдигер сказал на пресс-конференции, что ему неинтересны прогулки по Сочи.

- Я лучше отдохну в номере и поиграю в плейстейшен, - сказал он.

В ресторанах, в отеле их несколько, интернациональная кухня: можно вдоволь испробовать итальянские (а какой футболист не любит пасту?), азиатские блюда.

На территории отеля гости могут поиграть в теннис и волейбол, а также позаниматься с персональным тренером в фитнес-центре. К этим услугам футболисты сборной Германии навряд ли прибегают, ведь тренировок им итак хватает. Кстати, подготовка к Кубку Конфедераций у них проходит на запасном поле стадиона «Фишт».

Свой первый матч в рамках Кубка Конфедераций сборная Германии проведет 19 июня на сочинском стадионе «Фишт» против команды Австралии. Начало в 18:00.

Светлана ГОЛУБ.

фото сайта booking.com.