Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи наехавший на трех детей таксист будет осужден по другой статье

Следственным отделом по Хостинскому району города Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела о произошедшем в апреле 2017 года ДТП по улице Транспортной, в результате чего водитель автомобиля Kia Rio допустил наезд на трех детей, которые с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Несмотря на то, что в соответствии с действующим законодательством расследование подобных происшествий осуществляют органы МВД, по инициативе следственного управления по краю предварительное следствие по уголовному делу было определено следователю территориального следственного отдела СКР.

Поскольку на момент возбуждения уголовного дела все пострадавшие были живы, а вред здоровью, причиненный одному из детей оценивался как тяжкий, уголовное дело в отношении водителя возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. В результате полученных повреждений один из пострадавших скончался в больнице, в связи с чем действия водителя были квалифицированы по другой статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с соответствующими ограничениями. Следователь выступал с данным ходатайством, в том числе с учетом поступившего ему заявления матери погибшего ребенка избрать мужчине меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «КН» писали, что в Сочи умер один из сбитых таксистом подростков.