Кубанские Новости
Общество

Названы победители краевого этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2017»

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2017» приняли 159 семей из всех муниципальных образований региона. Победителей по пяти номинациях определил региональный оргкомитет конкурса.

В номинации «Многодетная семья» победа досталась супругам Галась из Староминского района, которые воспитывают 11 детей, в том числе пятерых приемных. К тому же все они активно занимаются спортом. Семья является дипломантом краевого творческого конкурса замещающих семей, награждена краевой медалью «Родительская доблесть».

Лучшей «Молодой семьей» были названы супруги Карые из Славянского района - призеры Всероссийского форума молодых семей. Все члены семьи ведут активный и здоровый образ жизни.

В номинации «Сельская семья» победила чета Сабадырь из Каневского района. Глава семьи награжден почетным званием «Заслуженный агроном РФ», его супруга – медалью «Материнства I степени». В семье воспитываются пятеро детей. Теперь уже пенсионеры Василий и Екатерина Сабадырь успешно занимаются фермерством.

Супружеская чета Коба из Красноармейского района, прожившим в браке 57 лет и воспитавших двоих сыновей и дочь, получилала титул победителя в номинации «Золотая семья». Известно, что Иван Коба награжден орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации РФ», его жена всю жизнь проработала в медицине.

Статус «Семья – хранитель традиций» получила семья Скворцовых из Апшеронского района. Глава семейства - Михаил Скворцов является членом Союза художников СССР, основателем Детской школы искусств традиционных народных ремесел Кубани. Его жена Ольга – художник-прикладник, музеевед и лауреат Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая-2010».

Все победители регионального этапа отправятся в ноябре в Москву – на Всероссийский конкурс «Семья года».