Кубанские Новости
Спорт

Сочинским спортсменам с ограниченными возможностями вручили бесплатные билеты на матчи Кубка конфедераций



Сочинским спортсменам с инвалидностью сделали подарок – подарили билеты на футбольные матчи Кубка Конфедераций. Такие билеты распространяются также среди многодетных семей, воспитанников детских домов, учащихся спортшкол и участников волонтерской программы.

Программа социальной помощи малоимущим гражданам работает во всех четырех городах-организаторах. Цель, которую ставят перед собой организаторы, заключается в том, чтобы сделать турнир максимально доступным для всех россиян, эта программа нацелена на популяризацию здорового образа жизни, спорта и футбола в частности. Городам, принимающим матчи Кубка, предоставлены билеты на все 16 матчей.


Кстати, для сочинских спортсменов с инвалидностью значительно облегчили и сам путь на матчи. До олимпийского парка они добрались на электричке «Ласточка». В периметре спортивного объекта также все адаптировано для гостей с особенностями физического развития: специальные места на трибунах, лифты, широкие пандусы. «Фишт» изначально построен как полностью безбарьерный объект, во время реконструкции к Кубку Конфедераций эту инфраструктуру полностью сохранили. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.