Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре откроется выставка памяти погибшего в ДТП скульптора Александра Аполлонова  

21 июня в краевой столице торжественно откроется выставка работ известного кубанского скульптора Александра Аполлонова. В экспозиции будет представлен проект мемориального ансамбля, посвященного генералу Лавру Корнилову, над которым в последнее время работал скульптор, а также работы его учеников.

На церемонии открытия будут присутствовать министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, коллеги, друзья и ученики Александра Аполлонова, рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе музея имени Ф.А. Коваленко.

Александр Аполлонов погиб в ДТП вечером 11 июня на трассе поселок Верхнебаканский - Краснодар в районе станицы Северской.

11 августа Александру Аполлонову исполнилось бы 70 лет. Он - заслуженный художник РФ. Лауреат международных симпозиумов по скульптуре. Серебряная медаль Академии художеств СССР.

Аполлонов - автор известных в Краснодаре памятников Екатерине Второй, маршалу Г.Н.Жукову, воинам-кубанцам, погибшим в Афганистане, Кубанскому казачеству.

Интервью с известным мастером Александр АПОЛЛОНОВ: "Ленина не лепил, а царей – почти всех" читайте на сайте «Кубанских новостей».