Кубанские Новости
Спорт

Перенос Гран-при России на осень поддержит турпоток в период бархатного сезона

Как сообщали «Кубанские новости», российский этап гонок «Формулы-1» в Сочи в 2018 году пройдет с 28 по 30 сентября. На встрече с журналистами ТАСС губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что изменения в календаре гонок помогут лучше подготовиться к чемпионату мира по футболу 2018 года и поддержат турпоток в период бархатного сезона.

– С инициативой изменения сроков проведения российского этапа «Формулы-1» край выступал несколько месяцев назад, и важно, что коллеги поддержали нас в этом вопросе. Безусловно, эти мероприятия необходимо разводить, – пояснил Вениамин Кондратьев.

Также глава Кубани добавил, что проведение двух крупных мероприятий параллельно было бы сложным с точки зрения маркетинга.

По его словам, перенос сроков Гран-при – это, прежде всего, комфорт отдыхающих, которые уже привыкли к тому, что олимпийская столица является круглогодичным центром событийного туризма.

Напомним, Всемирный совет по автоспорту опубликовал календарь чемпионата мира по автогонкам в классе «Формулы-1» на 2018 год. Гонка на трассе «Сочи Автодрома» станет 16-й по счету в календаре сезона-2018 и пройдет 30 сентября. Известно, что соревнования на протяжение последних двух лет в Сочи проходили весной.

В 2018 году Чемпионат будет состоять из 21 этапа. Первый стартует 25 марта с Гран-при Австралии, последний завершится 25 ноября в Абу-Даби. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Фото Станислава Павлова.