Кубанские Новости
Экономика

Строительная отрасль региона с начала года показала рост более 12%

Вениамин Кондратьев напомнил, что по вводу жилья Кубань находится на втором месте после Московской области. Но губернатор особо подчеркнул, что наряду с количественным показателем важно и качественное составляющее. Задачей власти, акцентировал глава региона, является не только повышение доступности жилья, но и формирование комфортной среды проживания. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

– Несмотря на мнение скептиков – наведение жесткого порядка в строительной сфере не привело к обвалу жилищного рынка, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – В этом году строительная отрасль демонстрирует уверенный рост. С января он составил 12,3 процентов к уровню прошлого года. Этого удалось достичь благодаря объединению усилий строительного сектора и представителей краевой власти.

Как сообщали «Кубанские новости», конференция «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику региона» организована по инициативе регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей. В мероприятии принимают участие председатель Краснодарского Регионального Отделения РСПП Виктор Бударин, руководители профильных ведомств региона, главы муниципалитетов, представители строительной отрасли.