Кубанские Новости
Общество

В Сочи обсудили итоги первого матча Кубка Конфедераций

- Вся инфраструктура подготовлена на высочайшем уровне, - рассказал Андрей Марков, руководитель Управления по подготовке объектов и организации мероприятий в Сочи Оргкомитета «Россия-2018». - Мы слышим позитивные отзывы от представителей ФИФА, от спортсменов.

В день матча Германии и Австралии стадион проинспектировал президент ФИФА Джанни Инфантино. Он осмотрел все зоны стадиона и остался под большим впечатлением.

К мероприятию такого масштаба – Кубку конфедераций - подготовка в Сочи велась не один год. На высоком уровне была организована не только спортивная составляющая турнира. Для гостей соревнований постарались создать праздничное настроение во всех сферах города.

- Уверен, что мы справились на отлично в части гостиничной инфраструктуры, в части работы общественного транспорта, в части оформления городской среды и обширной культурной программы, - заявил заместитель главы города Сочи Сергей Юрченко. - Мы работаем над тем, чтобы каждому прибывающему в наш город было комфортно.

Первую игру на «Фиште» посетили 28 тысяч человек. Больше всего зрителей ожидается на полуфинальный матч. Как раз сейчас Оргкомитетом совместно с городскими властями прорабатывается вопрос о том, чтобы в дальнейшем билеты на свободные места на трибунах во время матчей турнира получали сочинские школьники. Тем временем «Фишт» готовится ко второму матчу.

Встреча между командами Новой Зеландией и Мексикой пройдет в среду, 21 июня.