Кубанские Новости
Общество

Дорогу на ул. Дзержинского в Краснодаре будут ремонтировать по ночам

Чтобы оценить объем выполненных работ по ремонту проезжей части, а также посмотреть, как организовано движение транспорта на данном оживленном участке улично-дорожной сети в час пик, 21 июня Евгений Первышов побывал на ул. Дзержинского в районе ул. Кореновской.

Он заявил, что ремонт это участка необходимо вести ночью.

– С учетом того, что это один из самых востребованных и загруженных участков улично-дорожной сети города, ремонтные работы необходимо проводить в ночное время, чтобы не создавать дополнительных помех движущемуся транспорту. При этом от подрядчика требуется выполнять укладку асфальта качественно, с соблюдением всех требований и в установленные сроки. Контроль за этим должен быть постоянным. Нам важно постоянно поддерживать дороги на въездах в город в нормальном состоянии, чтобы не допускать сильного разрушения, которое затем потребует серьезных финансовых вложений, – сказал мэр Краснодара.

Вместе с ним в месте проведения дорожных работ побывали замглавы Краснодара Владислав Ставицкий и директор подрядной организации Александр Немна.

По словам руководителя подрядной организации, дорожное покрытие меняют на участке протяженностью 3900 м – от ул. им. Покрышкина до ул. им. Лузана. Всего предстоит заасфальтировать площадь 80 тыс. кв. м. Сейчас ведутся подготовительные работы. На данный момент отфрезеровано 35 тыс. кв. м проезжей части, на площади 20 тыс. кв. м уложен выравнивающий слой, на который затем накатают асфальт.

Основные работы на проезжей части ведутся в ночное время. Утром, начиная с 05.30, чтобы обеспечить движение транспорта , которое по ул.им. Дзержинского в утренние часы оживленное, дорожники начинают убирать технику. В дневное время дорожники делают тротуары и ведут установку бордюров.

Александр Немна также добавил, что вместе с асфальтированием на участке ремонта установят ограждения перильного типа, новые дорожные знаки, 26 Г-образных металлических опор для них, нанесут разметку, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Минувшей ночью, 20 июня, автомобилисты в социальных сетях пожаловались на то, что по улице Дзержинского невозможно двигаться из-за огромной пробки.