Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев раскритиковал ход ремонта дорог, ведущих к Черному морю

Работы по договоренности краевой власти и госкомпании «Автодор», занимающейся ремонтом, должны были быть закончены к 15 июня, однако из-за неблагоприятных погодных условий в конце мая – начале июня в полном объеме их завершить не удалось.

В данный момент продолжается обустройство участка дороги между Горячим Ключом и селом Дефановкой. Здесь снято реверсивное движение, полосы открыты в обоих направлениях, однако работы, затрагивающие прилегающий к трассе «островок безопасности», продолжаются.

Такая же ситауция наблюдатся с ремонтом дороги между Дефановкой и поселком Горский. На данном участке магистрали также технику убрали с проезжей части, но работы до сих пор не завершены.

Ход ремонтных дорог 21 июня проинспектировал глава края.

Начальник Краснодарского территориального управления ГК «Автодор» Николай Ильин пообещал, что работы завершатся в конце июня.

– Работы идут только на одной половине проезжей части и только по ночам. До 15 июня мы полностью сделали слои основания, уложили асфальтобетонное покрытие. Разделительные блоки существует, потому что старая полоса ниже, чем та, у которой новое покрытие, мы разделили встречные потоки для безопасности водителей, – объяснил Николай Ильин.

Вениамин Кондратьев согласился с тем, что данные работы не ведут к остановке транспортного потока, однако это вызывает недовольство туристов, которые едут к Черному морю.

– Мы проехали от Краснодара до Архипо-Осиповки и создается впечатление, что вся дорога в ремонте. Есть участки, которые однозначно снижают пропускной и скоростной режимы. Люди из года в год едут по этой трассе к морю и видят одно и то же – это постоянный ремонт. Почему они должны испытывать этот дискомфорт? – обратился к дорожникам Вениамин Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул, что в ближайшее время администрация края подготовит официальное обращение в Министерство транспорта России о том, что госкомпания не выполнила договоренности, касающиеся ремонта дорог к Черноморскому побережью в курортный сезон, сообщает пресс-служба краевой администрации.