Футбольный матч Мексика - Новая Зеландия завершился со счетом 2:1

Перед началом матча Мексика - Новая Зеландия в Олимпийском парке Сочи царило оживление. То здесь, то там раздавались веселые звуки мексиканских напевов, попадались люди в зеленых майках и сомбреро. Именно так выглядел москвич Михаил, который четыре дня назад приехал в Сочи поболеть за любимую команду.

- Болеем за Мексику, ожидаем только победы с большим счетом, - улыбаясь и помахивая мексиканским триколором, рассказывает Михаил. - Думаю, в полуфинал мексиканцы точно попадут. В Москве тоже проходят игры, но мы специально приехали в Сочи, отдохнуть, искупаться. Правда, погода немного подвела. Но все равно впечатления от всего происходящего шикарные. Атмосфера, праздник, все замечательно.

Первый тайм матча Мексика - Новая Зеландия запомнился тем, что любимец сборной бомбардир Хавьер Эрнандес известный многим как Чичарито так и просидел на скамейке запасных. Между тем на поле его коллега по команде защитник Карлос Сальседо получил серьезную травму. Спортсмен так сильно столкнулся с новозеландцем Крисом Вудом, что покинул стадион на носилках врачей с зафиксированной рукой. Страсти на поле кипели нешуточные. Наконец на 42-й минуте встречи неожиданно для многих счет открыл все тот же Крис Вуд, капитан сборной, чем несказанно обрадовал поклонников на трибунах.

- Не ожидал, честно говоря, - рассказал в перерыве, подпрыгивая от радости, Геннадий из Ставрополя. - Я болею за Новую Зеландию, знаю, что они не очень сильная команда, просто пришел поддержать чемпионов слабой лиги. Я впечатлен! Хорошо играют.

-Слабых команд в футболе не бывает, просто у кого-то больше везения, - присоединяется к нашему разговору его друг Денис. - Это ж спорт, здесь многое зависит от удачи и случая. Хотя мы к этим матчам готовились заранее, отпуск планировали на эти дни. Взяли билеты на все четыре игры. Я считаю, отдых удался.

Как выяснилось, поклонники новозеландцев рано радовались. Буквально на 54-й минуте мексиканец Рауль Хименес сравнял счет - 1:1. Вскоре новозеландцы провели замену. Через какое-то время их примеру последовали и «зеленые». Стадион разочарованно выдохнул: опять не Чичарито. Аплодисменты стали реже, «волны» на трибунах меньше. До конца матча оставалось 20 минут. И тут зрителей взбодрил еще один мяч в ворота Новой Зеландии, который забил нападающий Орибе Перальта.

В компенсированное время на поле и вовсе разыгралась потасовка между соперниками. Атака "черно-белых" была с нарушением остановлена мексиканским футболистом. Выяснять отношения подключились и другие игроки обеих команд. В результате драки игра была остановлена, судьям пришлось воспользоваться видеопросмотром. После чего судья вручил желтые карточки спортсменам обеих сборных и назначил штрафной в ворота мексиканцев. Но и это не спасло положение новозеландцев. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Мексики.

- Сборная Мексики - сильная команда, приятно было посмотреть на хорошую игру, - признался по дороге на автобус Сергей из Таганрога. - Я очень доволен встречей. Считаю, что это заслуженная победа мексиканцев. В первом тайме они присматривались, а во втором показали, на что способны. Хотя, на мой взгляд, с такой игрой до финала они не дойдут.

В настоящее время у сборной Мексики четыре очка. Она является лидером группы А. Команда Новой Зеландии потерпела второе поражение, тем самым лишившись возможности выйти в полуфинал.

Следующая игра на «Фиште» пройдет в воскресенье, 25 июня. На поле сразятся команды Германии и Камеруна.