Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы поддержали акцию «Кубанских новостей» против нарушителей парковки

Проведение акции прокомментировал командир ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, подполковник полиции Игорь Ветер.

- С начала года только на территории Краснодара к административной ответственности за неправильную парковку были привлечены более 15 тысяч владельцев автотранспорта, - отметил Игорь Ветер. – В том числе, за нарушение правил стоянки на тротуарах и пешеходных переходах оштрафованы более 3 тысяч водителей, задержаны и доставлены на спецстоянку свыше 13 тысяч автомобилей.

С начала 2017 года в автоинспекцию от жителей Краснодара поступило более тысячи обращений со сведениями о нарушителей правил парковки. Для того, чтобы привлечь таких водителей к ответственности, горожане должны сделать снимок автомобиля, также автоинспекторам необходимо знать точное место, дату и время произведенной фото- или видеосъемки, также на снимке должны быть зафиксированы регистрационные номера автомобиля, чей владелец припарковался неправильно.

Мы же в свою очередь предлагаем жителям Краснодара и края фотографировать таких нарушителей и выкладывать снимки в социальные сети с хештегом #япаркуюськаколень. Также фото можно присылать на редакционный номер ‎‎+7 918 410 22 20 с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber с указанием места и времени, когда сделан снимок.

Эти фотографии будут переданы сотрудникам ГИБДД для дальнейшего разбирательства, а самые интересные снимки мы разместим на нашем сайте и на страницах газеты «Кубанские новости». Давайте составим рейтинг краснодарских водителей-«оленей» вместе.