Кубанские Новости
Происшествия

В Абинске супруги продавали несуществующие автозапчасти через Интернет

Сотрудникам ОМВД России по Абинскому району поступила информация о том, что на территории района были обналичены денежные средства, полученные мошенническим путем.

При проведении проверки информация подтвердилась. Установлено, что ранее судимый 23-летний житель Москвы в сети Интернет создал несколько фиктивных сайтов о продаже автомобильных запчастей. Потенциальных покупателей злоумышленник убеждал перевести предоплату за покупку на банковский счет. После того, как денежные средства поступали на карту, продавец выключал телефон и на связь с покупателями не выходил.

26-летняя супруга злоумышленника обналичивала денежные средства с карт, оформленных на ее имя в различных банках.

В ходе обыска по месту временного проживания подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли банковские карты, карты операторов сотовой связи, ноутбук и несколько мобильных телефонов.

В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что вырученные от сделок денежные средства тратил на личные нужды.

Со слов потерпевшего, он причастен к 30 аналогичным фактам.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в СИЗО. Его супруге избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным отделом ОМВД России по Абинскому району в отношении задержанных возбуждено три уголовных дела по статье «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.