Кубанские Новости
Общество

Кондратьев поздравил кубанских выпускников с окончанием школы

Полторы тысячи лучших кубанских школьников стали участниками праздника. Приглашение на Губернаторский бал «Время пришло!» получили победители муниципальных и школьных конкурсов, а также выпускники с особыми достижениями в учебе, спорте, творчестве, школьном самоуправлении.

Торжественное шествие началось в 18.00 от сквера им. Г.К. Жукова и продлилось до площади перед зданием Законодательного собрания края. Здесь к молодым людям обратился глава региона.

– Говорят, между беззаботной юностью и взрослой жизнью есть всего один вечер – выпускной. Время пришло! И это – ваше время! Время принимать взрослые решения. Время нести ответственность за свои поступки, за своих близких, за свой край и страну, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор пожелал выпускникам смело идти вперед и верить в себя, не подвести своих наставников и педагогов.

– Всегда помните тех, кто вкладывал в вас душу и буквально вел за руку. Теперь вы становитесь ведущими, а они будут смотреть на вас! Соблазнов будет море, и море возможностей. Но всегда помните, где бы вы ни были – вы нужны родному краю, – отметил глава края.

По его словам, региону сегодня нужны учителя, врачи, инженеры, строители, специалисты в сельском хозяйстве, айтишники, дизайнеры, программисты.

– Чем профессиональнее вы станете, тем богаче и сильнее будет наша Кубань – самый лучший регион России, –акцентировал Вениамин Кондратьев.

После выступления губернатор по традиции сделал масштабное селфи с выпускниками.

С напутствием к вчерашним школьникам обратился и председатель ЗСК Владимир Бекетов.
– На этой площади – будущее Краснодарского края, через 10-15 лет вы станете у руля региона и государства, – отметил спикер кубанского парламента. – А сегодня давайте поблагодарим ваших родителей и учителей. Любите Родину, от нас зависит, какой она будет. Уверен, с вашей помощью она останется сильной и непобедимой.

Праздник продолжился выступлением выпускников. Участники бала исполнили вальс, сальсу, танго, джайв и другие танцы.

Вечер завершится концертом российской группы «Градусы» и фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото Юрия ХОДЗИЦКОГО.