Кубанские Новости
Спорт

Красноармейский район принял флаг Всекубанской акции, посвященной главным мировым спортивным мероприятиям в Сочи

На Кубани продолжается акция по передаче эстафеты «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи». Очередной участник – Красноармейский район, который стал 23 по счету муниципалитетом края, который принял флаг эстафеты.

Участников спортивного мероприятия и гостей праздника в станице Полтавской приветствовали замминистра физической культуры и спорта края Вадим Пермяков, глава муниципалитета Юрий Васин и ветеран кубанского футбола Анатолий Сальников. Главным мероприятием праздника, который прошел на спортивной арене «Виктория», стал парад делегаций спортивных школ и поселений района, а также показательные выступления спортсменов. Завершился праздник футбольным матчем детских команд спортивных школ муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, акция под названием «Навстречу чемпионату мира по футболу в Сочи» один за одним проходит по всем городам и районам края. Она направлена на широкое информирование жителей о мероприятиях по проведению Кубка Конфедераций 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи и не имеет аналогов по продолжительности и охвату населения.

Стартовала акция в апреле прошлого года в Ейском районе. Следующим ее участником станет Темрюкский район. Финал эстафеты состоится в Сочи накануне Чемпионата мира по футболу в мае 2018 года.