Кубанские Новости
Общество

В рамках Кубка конфедераций Анапа представила свои рекреационные возможности


В частности, на встрече с представителями СМИ говорилось о том, что Анапа является единственный в России специализированный детский курорт круглогодичного функционирования. Только в 2016 году, рассказал начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму муниципалитета Дмитрий Ерохин, город принял порядка 1,5 миллиона детей.
В нынешнем году к приему туристов готовы 882 объекта санаторно-курортной отрасли, 130 пляжных территорий, 36 бальнеологических источников, 45 экскурсионных маршрутов, включающих посещение 50 туробъектов. Активно развивается в городе аграрный и этнотуризм.
- По поручению губернатора Краснодарского края мы развиваем эти направления, - подчеркнул Дмитрий Ерохин. - Сегодня можно с уверенностью сказать, что наш город прославился своими виноградниками и виноделами. Из 13 частных виноделен на четырех туристам предлагают не только однодневные экскурсии и дегустации, но и полноценный отдых и участие в процессе создания напитка.
Что касается ценовой политики отдыха в Анапе, то она вполне доступна для большинства туристов. Стоимость отдыха начинается от 350 рублей в сутки.

Ольга Захарова