Кубанские Новости
Общество

Жители Сочи встречают гостей Кубка конфедераций многонациональным составом


Председатель Совета национальных объединений города Александр Фроленков рассказал журналистам о том, как многонациональный курорт встречает участников и болельщиков турнира.
В дни проведения в Сочи матчей Кубка конфедераций город посетило огромное количество человек из разных стран: спортсменов, болельщиков, участников турнира. Жители курорта, рассказал Александр Фроленков, рады всем гостям и открыты для общения со всеми.
- Мы не просто открыты и доброжелательны к нашим туристам, нам очень важно показать искреннее гостеприимство, тот важный вклад, который каждый народ сделал в жизнь многонационального города-курорта с мировым именем, - подчеркнул председатель Совета нацобщин. – Очень здорово, что, благодаря Кубку конфедераций, между жителями города и гостями происходит взаимообогащение посредством спорта.
Всех туристов многонациональный Сочи знакомит с культурой региона, гостеприимными традициями и лучшими блюдами кубанской и кавказской кухонь. Гостей Кубка конфедераций всегда ждут в гостевых домах и ресторанах с этническим колоритом, которых на курорте немало. Помимо этого, творческие коллективы русского, армянского, грузинского, греческого, украинского, белорусского и адыгского национальных объединений подготовили для гостей турнира культурную программу.
- Накануне матчей наши артисты дают бесплатные концерты на шести главных площадях курорта, - отметил Александр Фроленков. - Гости Кубка конфедераций видят наших артистов, демонстрирующих самобытную культуру многонационального Сочи. Без участия творческих коллективов в городе не проходит ни одно крупное мероприятие.
В настоящее время в Сочи проживают представители почти 120 национальностей, действуют 37 национальных объединений.

Напомним, Кубок конфедераций проходит с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. На сочинском стадионе «Фишт» уже состоялись два матча: 19 июня здесь сразились команды Германии и Австралии, 21 июня футбольную эстафету приняли сборные Мексики и Новой Зеландии. Впереди Сочи ожидает еще две встречи. В воскресенье, 25 июня, на «Фиште» сыграют Германия и Камерун. В четверг, 29 июня, состоится полуфинальный матч соревнований.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", на матчи Кубка конфедераций в Сочи приедут около 200 тысяч болельщиков.

Ольга ЗАХАРОВА.