Кубанские Новости
Общество

Власти Сочи ожидают наплыв детей в футбольные секции

Сергей Юрченко отметил, Кубок конфедераций увеличит приток желающих учиться в спортивных школах Сочи.

- Мы видим, как наши жители привыкают к стадиону «Фишт», с каким удовольствием они идут на футбол. Уверен, что в сентябре мы увидим наплыв в наши спортивные секции детей и подростков, и это будет главным нематериальным наследием Турнира чемпионов 2017 года, - рассказал он.

Также Сергей Юрченко отметил, что «Фишт» останется футбольным стадионом, хотя при необходимости его можно использовать для проведения массовых культурных событий, например, концертов.

С 2014 года благодаря построенным к Олимпийским играм объектам и инфраструктуре в Сочи уже прошло 550 международных и всероссийских значимых мероприятий, из них 330 - спортивных, 120 культурных и 100 деловых. Событийный туризм в Сочи активно развивается и это позволяет увеличивать туристический поток.

Сейчас в городе находится много иностранных туристов. Это немцы, австралийцы, новозеландцы, мексиканцы, мы видим на улицах граждан Китая. Сейчас этот наплыв связан с проведением Кубка Конфедераций, а июле в Сочи начнутся другие проекты, такие как ледовое шоу Ильи Авербуха, Цирк Дю Солей, которые мы уверены, тоже будут вызывать интерес у туристов, - отметил Юрченко.

Также заместитель главы напомнил о необходимости пребывать на матчи Кубка конфедераций не менее чем за три часа, сообщает пресс-служба администрации Сочи.