Кубанские Новости
Общество

На Кубани стартовала смена школьных лесничеств

Профильная смена организована Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с Министерством образования России и проходит в рамках Года экологии в России.

– В лагере ребята займутся исследовательской и природоохранной деятельностью в области лесоводства, лесовосстановления и лесоразведения, – рассказали в министерстве природных ресурсов Краснодарского края.

Дети посетят эко-лаборатории, где вместе со специалистами будут вести наблюдение за природой и обитателями леса, научатся проводить экспертизу, обобщать результаты наблюдений, делать выводы и прогнозы.

Слет завершится выставкой «Сохраним и приумножим богатство нашей планеты» 13 июля, где школьники представят результаты своей работы.

После выставки в детском центре «Орленок» пройдет Всероссийский съезд школьных лесничеств. В 2015 году кубанская команда заняла на нем первое место.

На сегодняшний день в крае действует 17 школьных лесничеств, в которых состоят более 450 детей и подростков. Под руководством специалистов лесного хозяйства и работников образовательных учреждений осуществляется большая эколого-просветительская, природоохранная и практическая деятельность, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.