Кубанские Новости
Общество

Деньги от рекламы в общественном транспорте получит КТТУ

Об этом стало известно на аппаратном совещании в администрации города. Такие меры приняты для улучшения финансового положения КТТУ.

— До последнего времени работа по размещению рекламы на транспорте велась неэффективно, поэтому мы изменили систему. При этом важно понимать, что все средства, полученные в результате проведения конкурсных процедур, пойдут на улучшение финансового состояния предприятия, погашение кредиторской задолженности, а в дальнейшем — на развитие КТТУ, — сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Департаментом архитектуры и градостроительства для аукционов сформировано около 30 лотов, каждый из которых содержит не более 10 единиц подвижного состава. Всего для рекламных целей сроком на три года будут «разыграны» поверхности 179 трамваев и 146 троллейбусов. Начальная стоимость одного лота составляет 1 млн 388 тысяч рублей.

От продажи прав на размещение рекламы на подвижном составе город должен получить за три года около 90 млн рублей, сообщает замглавы Краснодара Владимслав Ставицкий.

Предполагается, что 45 млн рублей будет выручено по результатам аукционов, еще 45 млн — средства от компаний-победителей аукционов за использование рекламных поверхностей, то есть арендные платежи, которые поступят в течение 3 лет в КТТУ. Для сравнения — за предыдущие 3 года за счет рекламы КТТУ заработало 11 млн рублей.

В ходе аппаратного совещания глава города также дал поручение проработать стратегию развития трамвайного сообщения в городе, проанализировать и актуализировать все имеющиеся проекты строительства новых веток трамвая. Готовые проекты планируется реализовывать с помощью участия в федеральных и краевых программах, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее «Кубанские новости» писали, что в Краснодаре впервые для рекламодателей «разыграют» поверхности 179 трамваев и 146 троллейбусов.