Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани 89-летний пенсионер стал жертвой грабителей

В полицию обратился 89-летний местный житель с сообщением о совершенном в отношении него грабеже. По его словам, он ждал на остановке рейсовый автобус из Кропоткина, когда к нему подсели двое неизвестных. Мужчины пожаловались ему, что родственники должны перевести им крупную сумму денег, но с их счетом возникли проблемы и попросили воспользоваться его банковской картой.

Пенсионер согласился и отправился вместе с новыми знакомыми в отделение банка. Там мужчины убедили его снять всю имеющуюся на его счете наличность для дальнейшего проведения операции. Деньги от родственников якобы должны будут поступить к нему на счет в течение суток.

После того, как мужчина обналичил 300 тысяч рублей, злоумышленники предложили подвезти его домой, но вместо этого вывезли в лесополосу, под угрозой насилия похитили всю наличность и оставили за городом.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления, после чего установили номер машины злоумышленников, а затем и личность одного из них.

Стражи порядка задержали ранее судимого 55-летнего жителя соседнего региона. В отделе полиции потерпевший опознал в задержанном одного из нападавших.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

В настоящее время задержанный заключен под стражу. Устанавливается личность второго подозреваемого, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.