Кубанские Новости
Общество

В Сочи отремонтируют дороги на полмиллиарда рублей

Всего в списке ремонта дорог в городе-курорте - 97 улиц. На эти цели з краевой казны было выделено более полумиллиарда рублей. Половину суммы Сочи уже получил и начал осваивать. В настоящее время работы ведутся на 45 объектах во всех четырех районах муниципалитета.
- В Большом Сочи все главные улицы, все магистральные дороги, которые соединяют районные центры и села, находятся в хорошем состоянии. Сегодня у нас появилась возможность добраться до межквартальных дорог, и тех участков, которые находятся в бывших совхозах. Например, мы сейчас ремонтируем улицу Звездную и Новороссийское шоссе. Это очень серьезных шаг вперед и для жителей совхоза Приморский, и, конечно, для всех жителей города — Новороссийское шоссе можно использовать как объездную дорогу, параллельно нашей основной дороге, которая соединяет Адлерский район и Сочи, - акцентировал глава муниципалитета Анатолий Пахомов.

Второй транш — дополнительно 258 миллионов город получит осенью, в сентябре. Тогда начнется ремонт еще на 52 улицах. Помимо этого, выделен 31 миллион рублей из городского бюджета. Эти деньги пойдут на ямочный ремонт отдельных участков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.