Кубанские Новости
Туризм

Мультфильм «Трое из Простоквашино» получит продолжение

Писатель Эдуард Успенский сообщил о том, что в скором времени любимый многими поколениями мультфильм «Трое из Простоквашино» получит продолжение в виде 30 новых серий. Причем все они, подчеркнул автор Чебурашки, будут сняты на злобу дня. Об этом Эдуард Успенский сообщил Агентству городских новостей "Москва".

- Печкин - представитель государства. А такие как Матроскин - бизнесмены, они где-то живут, что-то делают. Все перипетии, которые происходят в стране, происходят у них тоже. У меня есть целая повесть, называется «Простоквашино. Битва за почту». Ситуация такая: на почту Простоквашино приехали на черной машине люди, подошли к почте, постучали кирпичом, сказали: здание хорошее, крепкое, будем сносить. Когда Печкин об этом услышал, то стал поднимать всех на защиту этой почты. Все что происходит в стране, происходит в Простоквашино», - раскрыл карты журналистам писатель Успенский.

По словам Успенского, переговоры по созданию продолжения мультсериала «Простоквашино» пройдут в конце июня. Предстоит обсудить вопросы, касающиеся сценариев, авторов и вариантов сюжета.

Известно также, что российские мультипликаторы вынашивают идею продолжения целого ряда советской мультипликационной классики. Возможно, в скором будущем снимут новые серии «Малыша и Карлсона» и «Котенка с улицы Лизюкова». Об этом сообщает «Российская газета».