Кубанские Новости
Происшествия

Стали известны случаи самовозгорания спиннеров

В Америке зафиксировано несколько случаев возгорания популярных спиннеров. Известно как минимум о двух случаях самовозгорания игрушек — в Мичигане и Алабаме. По словам очевидцев, спиннеры не просто дымились, а именно загорались — это происходило тогда, когда они были подключены к электросети, сообщает «Коммерсантъ».

По словам Кимберли Алламс, сыну которой принадлежал один из загоревшихся спиннеров, она не смогла найти на нем данные о производителе и обнаружила только информацию о том, что он сделан в Китае.

На данный момент случаи расследует Комиссия по безопасности потребительских товаров. В заявлении комиссии рекомендуется находиться рядом с устройством, когда оно заряжается, а также не заряжать его во время сна.

Спиннер представляет собой маленькую игрушку – тренажер для кисти рук. Она состоит из корпуса и подшипника, который обеспечивает ее вращение.

Создатели популярного тренажера утверждают, что спиннер помогает сосредоточиться, снять напряжение, а также развивает мелкую моторику рук. Изначально эта игрушка была изобретена для того, чтобы помогать бороться со стрессом на совещаниях.