Кубанские Новости
Общество

Крокодила с анапского пляжа изъяли и передали в местный зоопарк 

Ранее «Кубанские новости» писали, что на одном из пляжей Анапы пляжный фотограф выгуливал крокодила, заходя с ним в море. Животное купалось рядом с детьми и другими отдыхающими.

Автор, разместивший ролик в Instagram, утверждал, что крокодила решили вывести на прогулку для заработка на фотографиях с туристами.

Очевидец событий, Анна Шамова, рассказала, что фотограф ежедневно выводит крокодила на пляж Джемете.

1 июля сотрудники прокуратуры изъяли крокодила, и отвезли его в анапский зоопарк «Мадагаскар».

Как рассказал «Кубанским новостям» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин, животное изъяли не в Анапе, а на одном из пляжей Новороссийска.

– Пока что нельзя со стопроцентной уверенностью говорить, что это тот самый крокодил. По внешнему виду, и животное, и сам хозяин похожи на тех, что на видео. Мужчина, выгуливавший на пляже крокодила, отрицает, что выгуливал крокодила, чтобы фотографировать его с туристами, заявив, что держал его дома в аквариуме, как домашнее животное, – рассказал собеседник.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что под Геленджиком обнаружили трех собак-самоедов окрашенных пляжными фотографами в розовый цвет. По данному факту в прокуратуре Краснодарского края уже организована проверка.

Розовых лаек 29 июня забрали из передержки представители питомника «Красная звезда» Минобороны РФ.

После истории с розовыми псами-самоедами, жители Кубани начали делиться историями жестокого обращения с животными. Так, на улице Новороссийска была замечена еще одна окрашенная собака, а краснодарка рассказала о козлике, которого подкрашивали в розовый цвет "детям на радость". Накануне на анапских улицах вновь были замечены фотографы с цветыми щенками.

Если вам известно о фактах жестокого обращения с животными, присылайте фото и сообщения на редакционный номер ‎‎+7 918 410 22 20 с помощью мессенджеров WhatsApp или Viber.